16+48:__=40 280:(50-__)=7 30•__-78=72 (32-__)•6-3=45


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
16 + 48 : Х = 40,
48 : Х = 40 - 16,
48 : Х = 24,
Х = 48: 24,
Х = 2,
ЗНАЧИТ:
16 + 48 : 2 = 40,

280 : (50 - Х) = 7,
50 - Х = 280 : 7,
50 - Х = 40,
Х = 50 - 40,
Х = 10,
ЗНАЧИТ:
280 : (50 - 10) = 7,

30 * Х - 78 = 72,
30 * Х = 72 + 78,
30 * Х = 150,
Х = 150 : 30,
Х = 5, 
ЗНАЧИТ:
30 * 5 - 78 = 72,

(32 - Х) * 6 - 3 = 45,
(32 - Х) * 6 = 45 + 3,
(32 - Х) * 6 = 48,
32 - Х = 48 : 6,
32 - Х = 8,
Х = 32 - 8,
Х = 24,
ЗНАЧИТ:
(32 - 24) * 6 - 3 = 45
Отвечает Моисеева Даша.
16+48÷х=40
64÷х=40
64х=40
х=40-64(при переносе, знак меняем на противоположный)
х=-24
Ответ: -24