Помогите решить уравнения, заранее спасибо. а) у + = б) 2,65 * (к- 3,06) = 4,24


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
А)
у+47/10=83/15
у=83/15-47/10
у=(166-141)/30
у=25/30
Отвечает Музыка Костик.
y+4 \frac{7}{10} =5 \frac{8}{15} 



y+ \frac{47}{10} = \frac{83}{15}

y= \frac{83}{15}- \frac{47}{10}

 \frac{83}{15}- \frac{47}{10}= \frac{166-141}{30}= \frac{25}{30}= \frac{5}{6}

y= \frac{5}{6}

2.65*(k-3.06)=4.24
k-2.06=4.24:2,65
к-2,06=1,6
к=1,6+2,06
к=4,66