Задача на составление уравнения: В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей,то их

осталось на 150 кг больше чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимова Лера.

 

Привезли х кг овощей.

2/7*х - продали овощей

2/7*х+150 - осталось овощей

х=2/7*х+2/7*х+150

4*х/7+150=х

х-4*х/7=150

3*х/7=150

3*х=1050

х=350

кажется так