У папы в одной сумкеке арбуз массой 7 кг,а в другой 4 кг картофеля и2 кг капусты.В какой сумке груз

легче и на сколько килограммов.Как правильно оформить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.
В 1- 7 кг
Во 2- 4 кг картофеля и 2 капусты
Всего во второй 4+2=6(кг)
7>6
7-6=1
Во второй сумке груз легче на 1 кг
Отвечает Ρогова Наталья.
Где сумка с арбузом там тяжелее на 1 кг