Решите уравнение Икс плюс 5 дробная черта на 6 минус икс минус 5 равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
Х+5/6-х-5=1
Х+5/1-х=1
1(х+5)=1(1-х)
Х+5=1-х
Х+х=1-5
2х=-4
Х=-4:2
Х=-2
Ответ: -2
проверка.
-2+5/6-(-2)-5=1
3/6+2-5=1
3/8-5=1
3/3=1
1=1
объяснение
Х+5/6-х-5=1 -значок / это дробная черта.