Велосипедист ехал от часов со скоростью 12 километров в час и 2 часа со скоростью восемь километров

в час сколько километров проехал велосипедист за это время составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а 1 2 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ховхун Олексій.
Выражение для решения: S = 12a + 2 * 8 = 12a + 16
1) при a=1, S = 12*1 + 16 = 28 км
2) при a=2, S = 12*2 + 16 = 40 км
3) при a=4, S = 12*4 + 16 = 64 км
Отвечает Милованова Света.
S=12*a+2*8
a=1
S=12+16=28km
a=2
S=12*2+2*8=24+16=40
a=4
S=12*4+2*8=48+16=64