Помогите решить уравнение 15 - 4 (d + 3) = - 17


Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.
1. 15 - 4d - 12 = - 17
2. 15 - 12 + 17 = 4d
3. 20 = 4d
4. Поделить обе части на 4 
d = 5
Отвечает Романова Софья.
15-4d-12=-17
-4d=-17-15+12
-4d=-20
d=5