Швейная фабрика изготавливает 9 плащей за 18 часов сколько плащей сошьёт фабрика за 10 дней (при 8

часах работы ежедневно) если будет работать с той же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
1)18:9=2(ч.) - изготавливает швейная фабрика один плащ.
2)8:2=4(п.) - изготовит швейная фабрика за 8 часов.
3)4*10=40(п.)
Ответ: швейная фабрика за 10 дней сошьёт 40 плащей
Отвечает Орлов Андрей.
18:9=2
10•8=80
80:2=40
Ответ 40 плащей