В ведре 8 л воды,что в 4 раза больше,чем в кастрюле. сколько всего литров воды в ведре и кастрюле?


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
Смотри, это легко:

   сначала нужно знать сколько в кастрюле литров воды, так ведь? В задаче сказано что в кастрюле в 4 раза больше литров, чем в ведре. То есть нужно 8×4. Ну это таблица умножения :)

1)8×4=32(л)-в кастрюле

Итак, сколько литров в кастрюле мы выяснили, теперь нужно узнать сколько всего литров.

2)8+32=40(л)-всего


Ответ: в ведре и кастрюле 40 литров воды.