В ларек привезли 100 кг фруктов.в первый день продали 32 кг,а во второй на 8 кг больше,чем в

первый.сколько кг фруктов продали во второй день?сколько кг фруктов осталось после продаже

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.
1)32+8=40(кг.фруктов)-продали во втрой день.
2)100-(32+40)=28(кг.фруктов)-осталось.
Оттветь: Осталось 28 кг фруктов.