Решите уравнение пожалуйста 0,6*(y-3)-0,5*(y-1)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.
0.6y-1.8-0.5y+0.5=1.5
0.6y-0.5y-1.8+0.5=1.5
0.1y-1.3=1.5
0.1y=1.5+1.3
0.1y=2.8
y=2.8:0.1
y=28