Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см.длина больше ширины на 4 см.чему равна площадь

данного прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
9 и 5 9*5=45 площадь
Отвечает Майоров Игорь.
Х-Ширина, х+4 -длина. По условию сумма равна 14. Составим уравнение. х+х+4=14. 2х=10. х=5 см - Ширина. 5+4=9 см - длина. S=5*9=45 см² - площадь прямоугольника.