Мотоцикліст за 4 год проїхав 260 км. Велосипедист був у дорозі 6 год. Швидкість його руху у 5 разів

менша,ніж швидкість мотоцикліста. На скільки більше км проїхав мотоцикліст за 4 год,ніж велосипедист за 6 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
260:4=65 км\год - швид мотоцикл
65:5=13 км/г - шв велос
13*6=78 км - проїхав вел
260-78=182 км
Отвечает Конева Алёнка.
Год - я сначала подумала лет, а не часов, задумалась и когда начала читать дальше - поняла) ну так вот)
260/4=65(км/ч) - скорость мото
65/5=13 (км/ч) - скорость вело
13*6=78 (км) - проехал вело за 6 часов
260-78=182 (км) - більше км проїхав мотоцикліст за 4 ч