Как решать десятичные уравнения? Например: 9,6+x+(4,6+x)=99 (Использовал я любые наугад цифры)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
2х=99-9,6-4,6
2х=84,8
х=42,4
Отвечает Хоанг Роза.
14,2+2•x=99
2•x=99-14,2
2•x=84,8
x=84,8:2
x=42,4

14,2+2•42,4=99

99=99