Запишите все трёхзначные числа, которые представляются в виде произведения двух одинаковых простых

множителей. Сколько таких чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

первое такое число это 121=11*11, последнее такое число это 961=31*31

следовательно все сотальные такие числа это квадраты всех простых чисел от 11 до 31

а именно:

11*11=121

13*13=169

17*17=289

19*19=361

23*23=529

29*29=841

31*31=961