Картофель содержит 1/6 крахмала. Сколько килограммов картофеля нужно взять, чтобы получить 7 кг

крахмала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Вика.
7/(1/6)(одну шестую)=7*6=42 кг
Ответ:42 кг
Отвечает Костюкевич Назар.
Нужно взять 7/(1/6)=42кг