( 2 целых 1\12 - 1 целая 5\6)х=3\4 Пожалуйста решите !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.
(2 1/12-1 5/6)x=3/4
2 1/12x-1 5/6x=3/4
1+(1/12-10/12)x=3/4
1/4x=3/4
x=3/4×4/1
x=3
Отвечает Бахарев Дима.
(2 ц 1/12-1 ц 5/6)*х=3/4
(2 ц 1/12-1 ц 10/12)*х=3/4
(1 ц 1/13-1 ц 10/12)*х=3/4
3/12*х=3/4
1/4*х=3/4
х=3/4:1/4
х=3/4*4/1
х=3