Масса бурого медведя составляет 3/4 массы белого медведя ,а масса белого медведя в 4 раза меньше

массы бегемота. Чему равна масса бегемота

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Саша.
1)750/4=187,5 (кг) - часть бурого медведя.
2)750+187,5=937,5 (кг) - полная масса бурого медведя.
3) 4 : 937,5*4=3750 (кг)
Ответ: масса бегемота равна 3750