Ребята , очень надо , помогите : В бидоне было 7 целых 1/2 литра воды .В него добавили 4 целых 3/4

литра воды, затем еще 0,5 литра воды, после чего отлили 3 целых 1/5 литра. Посчитайте пожалуйста и дайте решение , очень нужно , но не переводите в обыкновенную дробь , считайте смешанными числами , нас сейчас так учат.

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
1) 7 целых 1/2 литра + 4 целых 3/4 литра = 12 целых 1/4 литра
2) 12 целых 1/4 литра + 0,5 литра = 12 целых 3/4 литра
3) 12 целых 3/4 литра - 3 целых 1/5 литра = 9 целых 11/20 литра