Вычислить плошадь ромба диагональ которого равна 22 сантиметра и 14 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Площадь ромба по формуле - половина произведения диагоналей.
S = a*b/2= 22 * 14 : 2 = 154 см² - ОТВЕТ
На  рисунке подтверждение формулы.

Отвечает Мануковский Ярослав.
Площадь ромба 1/2 произведения диагоналей 154