Как решить уравнения с дробями:с+1(целая)1/3=3. 0,8-b=7/15 кто правильно ответит, на того

подпишусь!!!! и ещё дам баллы!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.
1)1(1/3)=4/3

с+4/3=3
с=3-4/3
с=5/3 или 1(2/3)

2) 0,8=8/10
8/10-b=7/15
b=8/10-7/15
b=1/3