10х-2(4х-5)=2х+10 19х+4(1-4х)=4+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллин Ридаль.
Первое
10x - 8x + 10= 2x + 10
10x - 8x - 2x = 10 - 10
0x=0
Здесь множество корней(можно подставить любое число)

Второе
19x + 4 - 16x = 4 + 3x
19x - 16x - 3x = 4 - 4
0x = 0
Тут тоже самое,множество корней