Нади площадь и периметр прямоугольника со сторонами 6см и 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.
Периметр : 6+6+5+5 =22см
Площадь : 6×5 = 30 см
Удачи !
Отвечает Чуб Денис.
Площадь прямоугольника равна воспроизведению его двух не противоположных строн. S=a*b=6*5=30 см².
Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон. у прямоугольника есть по две одинаковые стороны, поетому периметр равен 2а+2b=2(a+b)=2(5+6)=11*2=22