За 9 ч по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 11ч против течения. Найдите

собственную скорость теплохода, если скорость течение реки 2 км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.
Его скорость равняется 60 минутам
Отвечает Фардеева Камилла.
1) Пусть скорость теплохода - х.
Тогда скорость теплохода по течению - х + 2,
а против течения - х - 2.
 Составим уравнение:
11(х - 2) = 9(х + 2)
11х - 22 = 9х + 18
11х - 9х = 18 + 22
2х = 40
х = 40 : 2
х = 20 (км/час) - скорость катера
Ответ:  20 км/ч