Решите уравнение 1)3х-2=7. 2)4х+3=-2х. 3)6+5х=-2х-1. 4)2(х-3)=3х. 5)9+2(3-4х)=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
Это решения уравнений
Отвечает Полосухин Артём.
1)3х-2=7
3х=7+2
3х=9
х=3
2)4х+3=-2х
4х+2х=-3
6х=-3
х=-0,5
3)6+5х=-2х-1
5х+2х=-1-6
7х=-7
х=-1
4)2(х-3)=3х
2х-6=3х
2х-3х=6
-х=6
х=-6
5)9+2(3-4х)=2х-3
9+6-8х-2х=-3
-10х=-3-15
-10х=-18
х=1,8