Найдите решение системы уравнений {6x-7y=2 {5x-6y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Карина.
6х=2+7у
х=(2+7у)/6
подставляем во вторую систему
5*(2+7у)/6-6у=1
(10+35у)/6-6у=1
10+35у-36у/6=1
-у+10/6=1      
обе части уравнения умножаем на 6
-у+10=6
у=4
подставляем х=(2+7*4)/6
х=5