Площадь прямоугольника равна 40см2,его ширина 5см .Вычисли длину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
S=a*b   S-ллощадь, a-длина, b-ширина.    a=S:b    a=40/5=8 (см2)
Отвечает Никитина Арина.
40/5=8 см длина прямоугольника
Ответ: 8 см длина прямоугольника.