длина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 м.

.Обоями покрыли одну третью площади стен. Какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери шесть квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ростик.
A=6
b=4
c=3
1) (6*3) * 2+2(4*3)=18*2+24=60(м)-нужно оклеить обоими
2)60-0.06=59.04м-если нет ошибки и площадь окна и двери 6 сантиметров
или 60-6=54м если площадь окна и двери 6 метров
Отвечает Абдулшаева Дана.

 площадь окна и двери 6 кв.м, а не 6 кв.см, тогда

2*(6*3)+ 2*(4*3)-6=54кв.м- оклеиваемая площадь 

54*1/3=18кв.м- покрыли обоями

54-18=36кв.м- осталось оклеить