В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 19 многоборцев, а спортсменов, занимающихся бегом, на 4

больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции. Надо решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.
Х - прыгуны
х +4 - бегуны
19 - многоборцы
х + х +4 + 19 = 43
2х = 43 - 19 - 4
2х = 20
х = 20/2
х = 10 - прыгуны
10 + 4 = 14 - бегуны 
Ответ: 14 бегунов.
Проверка: 10 + 14 + 19 = 43 спортсмена.