Как решить задачу? Теплоход 3ч шёл по озеру со скоростью 23км/ч, а потом 4ч по реке.Сколько км

прошёл теплоход за эти 7ч, если по реке он шёл на 3км/ч быстрее,чем по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Коля.
1)23км\ч умножить на 3, получим расстояние пройденное по озру 69кмч
2)23кмч+3 кмч, получим , какова скорость теплохода по реке 26кмч
3)26кмч умножим на 4, 104 км
4)складываем полученные результаты.173 км

Отвечает Бухта Ваня.
1) 23*3=69 км - по озеру
2) 23+3=26 км/час - скорость по реке
3) 26*4=104 км- прошел по реке
4) 69+104=173 км - прошел за 7 часов