Решить задачу за три дня похода на байдарках школьники про плыли 90 км. В первый день они проплыли

43 км, что на 14 км больше, чем во второй. сколько километров про плыли школьники в третий день похода.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.
43 − 14 = 29км проплыли во второй день
43 + 29 = 72 км  проплыли в первый и во второй дни
90 − 72 = 18 км проплыли школьники в третий день похода