Считая, что длина 1 клетки равна 1 см, начертите прямоугольник, периметр которого равен 22 см, а

площадь равна 30 см2. Укажите в ответе длины двух его соседних сторон. Напишите полное объяснение пж<3

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
Система уравнений 
2( Х + у ) = 22 
Ху = 30 
Решение 
Х + у = 11 
у = 11 - Х 
Х( 11 - Х ) = 30 
11х - х^2 = 30 
Х^2 - 11х + 30 = 0 
D = 121 - 120 = 1 
X1 = ( 11 + 1 ) : 2 = 6 
X2 = ( 11 - 1 ) : 2 = 5 
y1 = 11 - 6 = 5
y2 = 11 - 5 = 6 
Стороны прямоугольника 5 и 6 см.
Чертим прямоугольник со сторонами 5 клеток и 6 клеток.