9х-3-2(3х-1)+5х(3х-1)=0 решите уравнение срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
Если что-то не понятно,то пишите
Отвечает Коркин Данил.
После раскрытия скобок получается.
15x^2-2x-1=0
D=4-4*15(-1)=64=8^2
x1.2=2плюс минус 8/30=    x1=1/3
                                             x2=-1/5