24x+40(0,25-x)=7,6 (распишите пожалуйста подробно как решается)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
24х +10 - 40х=7,6
- 16х= -10+7,6
-16х= - 2,4
х= -2,4:(-16)
х=0,15