Для ковки железа закупили 9 ручных и рычажных молотов по одинаковой цене. За ручные молоты

заплатили 60 рублей, а за рычажные 75 рублей. Сколько ручных сколько рычажных молотов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.

1) 60 + 75 =135 (руб) всего
2)135 :9 =15 (руб) стоимость 1 молотка
3) 60 : 15=4 (шт)-ручных молот.
4) 75 : 15=5 (шт) -рычажных молотка.
Ответ : 4 ручных и 5 рычажных молотка купили.

Отвечает Рогов Никита.

1) (60+75)/9=15 рублей стоит 1 молот
2) 60/15=4 ручных молотов купили
3) 9-4=5 рычажных молотов купили