Красных флажков было 50 в 2 раза больше зеленый составляли одну пятую часть красных и синих флажков

сколько зеленых флажков

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
красных флажков было 50 в 2 раза больше синих
значит синих
50*2=100
красных и синих
50+100=150
зеленых
1/5*150=30 шт