Сплав содержит 2 части свинца и 5 частей олова.сколько граммов свинца и сколько грамов олова

содержит сплав массой 280г??

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

 2+5=7 частей

1)280:7=40(г.)

2)40*2=80(г.)-свинца

3)40*5=200(г.)-олова