Отношение длины прямоугольной комнаты к её ширине равно 5 : 3. найдите площадь комнаты, если её

длина больше её ширины на 2,4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
(Х+2,4)/х=5/3; 3х+7,2=5х; 7,2=2х; х=3,6 ширина, 2,4+3,6=6 длина. 3,6*6=21,6 м в квадрате