Помогите вычислить пожалуйста. cos 630градусов - sin 1470градусов - ctg 1125градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Учитываем периодичность тригонометрических функций

cos 630градусов - sin 1470градусов - ctg 1125градусов.=cos (360+270)градусов - sin (1440+30)градусов - ctg (1080+45)градусов.=cos 270градусов - sin30градусов - ctg45градусов.=0-1/2-1=-1 1/2