Найдите сумму бесконечной геометрисеской прогрессии 6,3,1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

1) b1=6, q=3/6=1/2=0,5

S=b1/(1-q)=6/(1-0,5)=12