Велосипедист скорость которого 15км/ч и пешеход скорость которого в 3 раза меньше отправились

одновременно из одного пункта в противоположных направлениях .Какое расстояние будет между ними через два часа? решите пожалуйста задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Кристина.
15:3=5(км/ч) скорость пешехода
15+5=20(км/ч) скорость удаления (или же общая скорость)
20×2=40 (км) через 2 часа
Ответ: 40 км