От двух пристаней , находящейся на расстоянии 510км, отплыли в 7 часов на встречу друг другу катер

и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.
1) 24-7=17(часов) катер и лодка были в пути                                                      2) 19*17=323(км) прошел катер за 17 часов                                                       3) 510-323=187(км) прошла за 17 часов лодка                                                    4) 187:17=11(км/час) скорость лодки                                                                 Ответ: Лодка шла со скоростью 11(км/час)