Помогите найти длину вектора c=4d-3b d(0;-4;1), b(2;-0;2) плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Кирилл.
Рассмотрите решение, должно быть так:
1. 4d=(0;-16;4); 3b=(6;0;6)
2. с=(0-6;-16-0;4-6)=(-6;-16;-2)
3. |c|=√(36+256+4)=√296=2√74