40 помидоров и 32 огурца разложили в упаковки по 4 овоща в каждой. Сколько упаковок получилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
40 + 32 = 72 (шт) - всего овощей
72 : 4 = 18 (уп) - получилось

Ответ: 18 упаковок.
Отвечает Блиндовская Анастасия.
Выражение:
(40+32):4=18(упаковок)
Ответ: 18 упаковок