Через реку построен мост длиной 234 м он имеет пять пролетов 4 из которых имеют одинаковую длину А

5 на 14 м длиннее каждого остальных Какова длина каждого пролета моста

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
Пусть х - длина одного из одинаковых пролетов моста (в нашем случае их 4, значит 4х), а х+14 - длина пролета с отличной длиной. По условию задачи, длина моста 234 м. Составим и решим уравнение:
4х+х+14=234
5х=234-14
5х=220
х=220:5
х=44 - длина одного из одинаковых пролетов;
х+14=44+14=58 - длина пролета с отличной длиной.
____________________________________________________________

                              __        %                                             %       __
                                    ____________________________