Начертите прямоугольнтк со сторонами 5 см и 3 см.Найдите его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Тубатова Кристина.
Р =(а +в) х2
( 5 +3) х2 = 16(см) периметр прямоугольника

S=а х в
5 х 3 = 15 (кв.см) площадь прямоугольника
Отвечает Семёнов Даня.
Чертишь просто и  все чего тут трудного?