Реши задачи. а) Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня

догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со скоростью 80 м/мин, а Оля - со скоростью 65 м/мин? б) Самостоятельная работа на уроке заняла 24 минуты. Две шестых этого времени Аня решала уравнения, 3/6 - задачи, а за оставшееся время сделала проверку вычислений. Сколько времени отняла проверка вычислений? в) После уроков ребята устроили генеральную уборку. Пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов, но девочки вымыли на 4 стола больше. Сколько всего столов в классе? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Настя.
Аня догоняла Олю со скоротью: 80-65=15м/мин за 15 минут Аня сократила расстояние на 15*15=225 м - собственно, это и есть расстояние между домами, т.к. Аня сократила стартовое расстояние до нуля догнала Олю.                                2способ: 15*80=1200м прошла Аня 15*65=975 м прошла Оля
1200-975=225м расстояние между домами девочек