Костя Витя и Коля решили расчистить площадку для тенисса и огородили её тремя рядами верёвки.

Сколько им надо взять для этого матков веревки по 20 м каждый, если длина площадки 18м , а ширина состовляет 1/6 часть длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

1) 18 делить на 1/6= 3 (м) - ширина

2) 18+18+3+3 = 42 (м) - периметр

3) 42 * 3 = 126 (м) - потребуется

4) 126 / 20 = 6, 3 мотков

ответ: 6, 3 мотков

Отвечает Мельник Іван.

узнаем ширину площадки

18:6=3 м

узнаем периметр площадки

(18+3)*2=42 м 

сколько надо м верёвки чтобы огородить площадку в три ряда

42*3=126 м

сколько понадобится мотков верёвки

126:20=6,3

ответ: понадобится 6 полных мотков и 3 метра