Решите уравнение 1/x-2=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.
1/(х-2)=1/(12)
(х-2) нужно домножить на правую единицу, а (12) домножить на левую единицу
следовательно 12=х-2
                         х=12+2
                         х=14