Порядок действий уравнения (7200-а×200)+2000=3400


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Упрощаем уравнение, убираем лишнии нули, делим все уравнение на 100
(72-а*2)+20=34
раскрываем скобки, выкидываем все цыфры на право
-а*2=34-20-72
вычисляем правую сторону, умножаем все уравнение на -1
а*2=58
а=58/2=29